Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 8 апреля - Вход Господень в Иерусалим

8 апреля - Вход Господень в Иерусалим

09 Апрель 2012

8 апреля прихожане храма Казанской иконы Божией Матери приняли участие в праздничных богослужениях в честь праздника Входа Господня в Иерусалим. По установившему правилу после благовестного звона самого большого колокола-благовестника в 8.30 часов началась Божественная литургия, которую совершил настоятель прихода иерей Георгий Черашкин. Вместе с прихожанами в этот праздничный молились и многочисленные гости из сел и деревень Мариинско-Посадского района, приехавшие на поклонение мощам святителя Николая Чудотворца и блаженной Матроны Московской, находящимся в храме с 30 марта. По окончании Божественной литургии иерей Георгий освятил веточки вербы, с которыми прибыло в храм огромное количество верующих, отмечая Вербное воскресенье. Затем состоялся молебен в честь святителя Николая Чудотворца и блаженной Матроны Московской. Праздник продолжил Крестный ход прихожан вокруг храма с мощами святых и с иконой блаженной Матроны Московской. Около 13 часов мощи святых в сопровождении большого количества верующих убыли из храма. Фотоснимки праздника находятся в разделе "Фотографии"