Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Военно-патриотическая работа

Военно-патриотическая работа

13 Июнь 2012

Настоятель прихода иерей Георгий Черашкин и помощник настоятеля Степанов Вячеслав приняли участие в районных играх «Зарница» и «Орленок», которые прошли 9 июня 2012 года около села Покровское Мариинско-Посадского района. Иерей Георгий, прошедший службу в пограничных войсках Российской Федерации и отлично владеющий стрелковым оружием, организовал учебно-контрольную точку по проведению стрельб из пневматической винтовки. Было оборудовано пять направлений для стрельбы лежа. Стрельба прошла успешно, каждый стрелявший был оценен по баллам по попаданию в мишень. Старший офицер запаса, ветеран боевых действий Степанов Вячеслав, имеющий 26 лет выслуги военной службы, из них 15 лет в Северо-Кавказском военном округе в Сухопутных войсках, оборудовал место для проведения неполной разборки и сборки 7,62 мм автомата Калашникова, проверил команды в составе 10 человек  на общее время выполнения упражнения. Принявшие участие команды показали хорошие  умения и твердые навыки по обращению стрелковым оружием и были оценены руководителем на учебно-контрольной  точке.