Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 8 июля иерей Георгий принял участие в освящении купальни на святом источнике

8 июля иерей Георгий принял участие в освящении купальни на святом источнике

08 Июль 2012

8 июля –в  день памяти благоверных князя Петра и княгини Февроньи – настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Георгий Черашкин принял участие в освящении купальни около святого источника  часовни Свято-Троицкого собора. Чин освящения совершил архимандрит Гурий (Данилов), благочинный 3-ьего благочиннического округа, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских г.Чебоксары. В кратчайшие сроки в этом году стараниями настоятеля Свято-Троицкого иерея Анатолия Николаева была сооружена на святом источнике купальня и установлен деревянный православный крест около купальни. В обращении к прихожанам и гостям города архимандрит Гурий поздравил с освящением купальни, с праздником - Днем семьи, верности  и любви, пожелал терпения и смирения в деле укрепления веры, мира и согласия в семье.