Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Поздравления в день памяти святых Петра и Февроньи

Поздравления в день памяти святых Петра и Февроньи

09 Июль 2012

Вечером 8 июля 2012 года  в старинном купеческом городе Мариинский Посад на площади Культуры состоялся концерт, посвященный Дню семьи, верности и любви. В начале торжественного мероприятия выступил настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери иерей Георгий Черашкин. Он поздравил участников концерта, гостей города, зрителей на площади с праздником и отметил, что праздник на государственном уровне празднуется совсем недавно, однако имеет глубокое народное уважение. Семья -  основа любого общества, в семье закладывается все нравственные и духовные начала. В семье поддерживаются добрые обычаи и национальные традиции, передаваясь из поколения в поколение. Русская Православная Церковь уже несколько столетий отмечает день памяти муромских святых Петра и Февроньи. Их благочестивая семейная жизнь является примером поведения супругов в семейных отношениях.