Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 21 июля -престольный праздник храма

21 июля -престольный праздник храма

22 Июль 2012

21 июля 2012 года в день праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад. Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), клирик Введенского кафедрального собора протоиерей Михаил Степанов и клирики благочиния.

На малом входе владыка Варнава возложил золотой наперсный Крест на настоятеля Казанского храма г. Мариинский Посад иерея Георгия Черашкина.

По окончании литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, который по благословению Его Высокопреосвященства возглавил архимандрит Василий (Паскье).

Накануне вечером владыка митрополит совершил всенощное бдение с литией в Введенском кафедральном соборе.

Источник: сайт Чебоксарско-Чувашской Епархии.