Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Проявление образа Христа на Кресте

Проявление образа Христа на Кресте

26 Сентябрь 2012

В храме Казанской иконы Божией Матери на Кресте с образом Распятия Христово появилось изображение второго лица с открытыми глазами. На фотоснимке отчетливы видны глаза, нос и губы. Если оригинал изображения Христа показывает закрытые глаза и наклоненную направо голову, то на проявлении голова и взгляд прямые, только на губах можно увидеть страдания.

Сегодня , 26 сентября, по церковному календарю- предпразднество Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Вечером служится вечерня и утреня в честь этого одного из двенадцати  великих праздников. Этот образ написан на старинном большом Кресте. Находится в храме Казанской иконы Божией Матери. И (по рассказам) привезен сюда из села Кушниково (Троицкое). (Тоже по рассказам) этот старинный Крест имеет Иерусалимское происхождение.