Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Отметили Рождество Христово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Отметили Рождество Христово

09 Январь 2013

 

7 января в более 40 странах мира  отмечалось Рождество Господа  Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день приклонил небеса Господь и сошел на землю воплотившись в человека. Приход на землю Спасителя – великий православный праздник. Он широко отмечался и в нашем районе  – во всех действующих храмах прошли праздничные литургии по этому случаю.

Малыши и дети младшего школьного возраста со своими мамами и бабушками собрались на рождественскую елку в храм иконы Казанской Божьей Матери в городе Мариинский Посад. Праздник начался со сценического представления, которую организовала руководитель Воскресной школы Жанна Александровна Егорова. Ей помогали в этом девочки – Анастасия Денисова и Дарья Краснова и другие юные прихожане. После сценки дети и взрослые встали в хоровод вокруг сверкающей огоньками елки. Веселые игры и забавы сменяли друг друга. Празднуя Рождество Спасителя, радуясь и  ликуя вместе с ветхозаветными пастырями и волхвами,  пришедшими на свет Вифлеемской звезды, прихожане дарили частицу любви ближним. В конце рождественского утренника все 70 сладких подарочных наборов, от души теплотой подготовленные меценатом из г. Мариинский Посад Геннадием Алексеевичем Яковлевым, отцом Георгием были подарены юным прихожанам.

Г. ТРИФОНОВА.

 



назад к списку новостей