Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - В храме становится чище и светлее

В храме становится чище и светлее

28 Март 2014

Продолжается благоустройство  храма Казанской иконы Божией Матери. В прошлом , 2013 году, основные работы проводились по ремонту правого, южного,  придела храм. Полный объем работ по обработке стен, потолка, пола, окон был проведен в алтаре правого придела. Заменены два окна в алтаре – установлены пластиковые окна. Стены отштукатурены и покрашены. На полу уложена светлая керамическая плитка. Проведен полный демонтаж старого электрооборудования и вмонтирована новая электропроводка, старый электрощит удален, а новый ввод с новым электросчетчиком установлен на наружной стене храма, в удобном для контроля месте. Вместе с алтарем проведен и ремонт солеи с установкой новой керамической плитки. Старые металлические трубы системы отопления удалены, вместо них алтарь оборудован  полипропиленовыми трубами и новыми светлыми радиаторами отопления.

Большой объем работ был проведен и в новом прихрамовом  деревянном доме по улице Казанской. Были устранены недоделки, недостатки, браки, допущенные при  предыдущих работах при строительстве этого дома. У входа в дом была выстроена прихожая.

Полностью восстановлен фундамент сторожки по современным технологиям, обновлены кирпичные стены. Также залит бетонный пол в помещении сторожки. В полу вмонтированы  трубы системы отопления. Для отопления сторожки оборудована подземная магистраль с трубами с подачей теплоносителя  от котлов теплоузла храма.

Теперь продолжается ремонт трапезной части главного храма между приделами. На полу уже установлена керамическая плитка. Демонтированы все старые железные трубы и высотный расширительный бак системы отопления. Идет процесс обработки стен и потолков, их покраска.

Настоятель храм иерей Георгий Черашкин планирует закончить покрасочные работы до Пасхи. Прихожане выражают благодарность  настоятелю за старание по благоустройству храма.