Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Экскурсия по святым местам Мариинско-Посадского района

Экскурсия по святым местам Мариинско-Посадского района

27 Апрель 2014

27 апреля 2014 года, в Неделю 2-ую по Пасхе, в день воспоминания уверения апостола Фомы, воспитанники Воскресной группы «Благовест» храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» города  Мариинский Посад под руководством настоятеля прихода иерея Георгия Черашкина и преподавателя Дарии Красновой  побывали на экскурсии в селах Тогаево и Покровское Мариинско-Посадского района, где посетили православные храмы.
В селе Тогаево ребят с пасхальным приветствием встретил настоятель храма в честь Архангела Михаила протоиерей Иоанн Анисимов. Он рассказал удивительную историю этого храма: его ни разу не закрывали за 104 года существования. Также, от отца Иоанна экскурсанты узнали о том, что в революционные годы трижды пытались разрушить само здание храма, но милостью Божией, этого не произошло. Приложившись к образам, спев тропарь и кондак Пасхи, получив благословение от настоятеля, ученики Воскресной группы отправились в село Покровское.
В селе Покровское с радостью учеников встретил Трепов Виталий Васильевич, староста храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята посмотрели храм, поднялись на верхний клирос, где снова спели тропарь и кондак Пасхи. После посещения храма, в доме старосты, ребят накормили вкусным обедом.