Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 1 июня- неделя 7-я по Пасхе

1 июня- неделя 7-я по Пасхе

01 Июнь 2014

1 июня 2014 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери иерей Георгий Черашкин совершил Божественную литургию. В воскресный день храм заполнен молящимися. В старинном  каменном храме чисто и прохладно, в отличие от жары на улице. Громко и певуче звучат песнопения божественной службы. Собравшиеся для воскресной молитвы соблюдают  тишину и порядок. Горожане с удовольствием посещают воскресные службы в храме. После исповеди иерей Георгий произносит проповедь, присутствующие, собираясь ближе к батюшке к амвону, внимательно слушают предания и поучения. Затем настоятель проводит причащение тех, кто подготовился и исповедовался. После службы прихожане  прикладываются ко иконе на аналое и Кресту у священника.