Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Освящение Креста на месте будущего храма

Освящение Креста на месте будущего храма

22 Июнь 2014

Освящение Креста на месте будущего храма в честь преподобного Сергия Радонежского

17 июня 2014 года по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы благочинный 3-го округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов) совершил чин молебного пения и  освятил место строительства храма в честь преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого отмечается в этом году, в подворье женского Тихвинского Богородицкого монастыря г . Цивильска в близ деревни Третие Вурманкасы Цивильского района.

В освящении приняли участие протоиерей Вячеслав Ашмарин, настоятель Свято-Троицкого собора г. Цивильск, иерей Георгий Черашкин настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мариинский Посад, иерей Михаил Махоткин, настоятель храма святителя Гурия, архиепископа Казанского, с. Первое Степаново Цивильского района.

Совершив молитву, благочинный  установил двухметровый деревянный Крест на месте будущего храма.

Дата публикации: 18.06.2014

Информация с сайта: http://cheb3blago.cerkov.ru/