Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 3 июля - панихида на могиле Андрияна Николаева

3 июля - панихида на могиле Андрияна Николаева

03 Июль 2014

3 июля 2014 года настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Георгий Черашкин провел панихиду на могиле дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района. Десять лет уже нет с нами доброго и хорошего человека, прославившего чувашскую землю, показавшего нам пример трудолюбия, терпения, стремления к высоким результатам своей деятельности. Вместе с иереем Георгием молились Глава Чувашской Республики Игнатьев В.В., депутат Государственного Совета Чувашской Республики Никаноров А.Н., глава Мариинско-Посадского района Морозов В.И., глава администрации района Григорьев В.И., глава города Мариинский Посад Михайлов П.Н., глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Пьяночкина Л.В., учащиеся, представители трудовых коллективов. Много цветов возложили приехавшие в этот памятный день на могилу Андрияна Николаева. Среди участников были ветераны космодрома «Байконур» Евгений Южалин и Василий Прокопьев, жители района и города Мариинский Посад, дети из детского лагеря «Белые камни».

В этот же день на территории Мемориального комплекса состоялся митинг, посвященный памяти Андрияна Николаева.

.