Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 27 июля - неделя 7-я по Пятидесятнице

27 июля - неделя 7-я по Пятидесятнице

27 Июль 2014

27 июля 2014 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери иерей Георгий Черашкин совершил Божественную литургию. Перед причастием прихожан иерей Георгий произнес проповедь и напомнил о приближении престольного праздника – дня памяти равноапостольного великого князя Владимира, который отмечается 28 июля. Придел в честь святого великого князя Владимира находится на втором ярусе колокольни. Вход в придел осуществляется по специально устроенной для подъема на колокольню лестнице с отдельного наружного входа храма. К настоящему  времени Владимирский придел  еще не восстановлен. Как известно из церковной ведомости 1906 года, придельные храмы во имя Святого Мученика Архидиакона Лаврентия и Святого князя Владимира были построены в 1889 году на средства купца города Казани Лаврентия Арефьевича Матвеевского и освящены 10 августа того же года. Придел во имя Святого Мученика Архидиакона Лаврентия был освящен Высокопреосвященнейшим Павлом, Архиепископом Казанским и Свияжским; придел во имя Святого князя Владимира построен в память 900-летия крещения Руси, исполнившегося в 1889 году, был освящен Архимандритом Иоанно-Предтеченского монастыря города Казани Экзакустодианом.