Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 4 ноября 2014 года - день иконы Божией Матери "Казанская"

4 ноября 2014 года - день иконы Божией Матери "Казанская"

23 Ноябрь 2014

4 ноября 2014 года в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский посадМарпосадского района.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Чебоксарской епархии настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов,  секретарь Чебоксарской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мариинский Посад иерей Георгий Черашкин и настоятель храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Визикасы иерей Георгий Алексеев.

После сугубой ектении Владыка митрополит вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Георгий Алексеев, настоятель храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Визикасы.

По окончании литургии было совершено молебное пение Пресвятой Богородице исостоялся крестный ход с Казанской иконой вокруг храма.

В завершение богослужения с приветственным словом к владыке Архипастырю обратился настоятель храма иерей Георгий Черашкин. Отец Георгий поблагодарил Его Высокопреосвященство за отеческие молитвы и пожелал владыке многих лет Архиерейского служения.

В ответном слове владыка Варнава поблагодарил настоятеля, сослуживших священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с престольным храмовым праздником Казанской иконы Божией Матери и с государственным праздником — Днем народного единства.  Владыка обратился ко всем с наставлением о необходимости молится Божией Матери за своих близких, необходимости приводить их в храм и вместе идти к спасению. Затем Владыка благословил многочисленных прихожан молившихся за богослужением престольного праздника.

Информация с сайта: http://cheb-eparhia.ru/info.aspx?org=1&type=slugba&id=14991