Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Районные Рождественские образовательные чтения

Районные Рождественские образовательные чтения

27 Ноябрь 2014

26 ноября, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в рамках подготовки к XXIII Международных Рождественских образовательных чтений "Князь Владимир.Цивилизованый выбор Руси" г. Москва, был проведен районный  этап Международных Рождественских образовательных чтений в актовом зале РДК г. Мариинский Посад.

В качестве почетных гостей присутствовали: начальник отдела культуры и социального развития Упракина Э.П.; благочинный III округа, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма Архангела Михаила с. Тогаево Мариинско-Посадского района протоиерей Иоанн Анисимов, настоятель Свято-Троицкого собора г. Мариинский Посад иерей Анатолий Иванов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" иерей Георгий Черашкин.

В фестивале приняли участие более 100 человек. Работы рассматривались в номинациях: "Музыка", "Слово", "Живопись", "Декоративно-прикладное искусство", "Научно-исследовательская работа".

По окончании работы фестиваля, все участники получили благодарственные письма за подписью благочинного III округа архимандрита Гурия (Данилова) и настоятеля храма иконы Божией Матери "Казанская" иерея Георгия Черашкина, а также, сладкие призы.