Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Межрегиональная конференция в г.Алатырь.

Межрегиональная конференция в г.Алатырь.

19 Май 2015

18 мая 2015 года в г. Алатырь в актовом зале админстрации Алатырского муниципалитета Чувашской Республики состоялась расширенная межрегиональная конференция на тему «Вызовы в современном обществе: неоязычество, псевдорелигии, псевдокультуры».

Конференция организована Синодальным миссионерским отделом Московского Патриархата и Алатырской епархией.

Открыл конференцию епископ Алатырский и Порецкий Феодор, который тепло приветствовал гостей и участников.

В ходе работы конфереции  были заслушены  доклады руководителей миссионерских отделов Приволжского федерального округа. С докладом «Чувашское неоязычество сегодня» выступил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мариинский Посад (Чебоксарская епархия) иерей  Георгий Черашкин.

Доклады выступающих затрагивали актуальные вопросы, требующие своевременных решений. Была поставлена задача научить общество различать настоящую веру от подделки.  Итоговым решением конференции стало: проводить конференцию регулярно, создать духовную карту местности ( собрать информацию о сектах),открыть курсы сектоведения.

Информация и фото на сайте: