Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 21 июля 2015 год

21 июля 2015 год

21 Июль 2015

21 июля 2015 года в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани Глава Чувашской митрполии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный III округа настоятель храма Новомучеников и исповедников российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов ), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мариинский Посад иерей Георгий Черашкин, настоятель Свято-Троицкого собора г. Мариинский Посад иерей Анатолий Николаев. За богослужением пел хор храма и хор воспитаников воскресной школы  храма Воскресения Христова г. Чебоксары

После сугубой ектении Владыка митрополит вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Гурий (Данилов).

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом.

В завершение богослужения с приветственным словом к владыке Архипастырю обратился настоятель храма иерей Георгий Черашкин. Отец Георгий поблагодарил Его Высокопреосвященство за отеческие молитвы и приподнес Владыке заздравную просфору и букет цветов .

В ответном слове владыка Варнава поблагодарил настоятеля, сослуживших священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с Престольным праздником храма и обратился к духовенству и прихожанам с наставлением о необходимости молится Божией Матери за своих близких, необходимости приводить их в храм и вместе идти к спасению.

Затем Владыка благословил многочисленных прихожан молившихся за богослужением престольного праздника.

Источник : www.cheb-eparhia.ru/