Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 11 сентября 2015 года

11 сентября 2015 года

12 Сентябрь 2015

11 сентября 2015 года в день Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна была совершена Божественная литургия и отслужен молебен Предтече Спасителя.

По завершении Литургии настоятель храма иерей Георгий Черашкин обратился к молившимся за богослужением с пастырским словом. Поздравив присутствующих с днем памяти Пророка и Предтечи Господня,  напомнил о жизненном пути и служении последнего из ветхозаветных и первого новозаветного пророка.

Отец Георгий  сообщил, что 11 сентября также отмечается общероссийский День трезвости.

— Трезвость это не только отказ от спиртного, наркотиков — отметил священник. — Главное это отрезвление  души, постоянное внимание к себе, ощущение необходимости участия в церковной жизни, желание молитвы.