Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Поездка в Алатырь в Свято - Троицкий монастырь.

Поездка в Алатырь в Свято - Троицкий монастырь.

21 Сентябрь 2015

20 сентября  воскресная группа « Благовест» совершила паломническую поездку в город Алатырь , посетив Свято-Троицкий монастырь и Рождественский Скит. По  монастырю провёл экскурсию отец Пахомий. Рассказал  о создании монастыря, об  его отдельных храмах. Спускались в пещерный храм во имя Преподобного Серафима Саровского , где бьет Вассиановский источник, целебная сила воды которого помогает от многих болезней. Ребята узнали много интересного о некоторых иконах и их истории. Приложились к чудотворным иконам « Нерукотворному  Сапсу» и «Божей Матери Казанской» . Посетили могилу наместника монастыря Архимандрита Иеронима( Шурыгина), где молодых паломников помазал отец Пахомий  Побывали на колокольне , высота которой составляет более 85 метров.

После монастыря отправились на скит в 11 километрах  от монастыря. Здесь встретил ребят отец Амвросий и тоже подробно рассказал об истории скита, его храмах, о приусадебном хозяйстве. Восторг вызвал у детей, когда среди прочих домашних птиц, они увидели страусов, павлинов и чёрных лебедей. Встреча закончилась вкусным обедом в трапезной. Поблагодарив отца Амвросия за гостеприимство, воскресная группа ,получив массу впечатлений от увиденного и услышанного,с радостью в сердце отправилась в обратный путь домой.