Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 28 марта 2016год.

28 марта 2016год.

29 Март 2016

Воскресная школа « Благовест» г. Мариинский Посад в весенние каникулы выехала по святым местам столицы. Одной из которых является храм Новомучеников и исповедников Российских. Настоятелем храма является архимандрит Гурий ( Данилов). Для ребят была подготовлена экскурсия для подробного  ознакомления с храмом. Нас встретила Марина Юрьевна преподаватель ОПК  и рассказала о святынях храма, в частности о Иверской иконе Божией Матери, о её  истории и чудесах. Посетили музеи,где были представлены старинные экспонаты. У ребят была возможность позвонить колокола. В заключении встречи был просмотр мультфильма  с фестиваля « Лучезарный ангел» о Иверской иконе. Божией матери.

После трапезы воскресники отправились в Покровско - Татианинский собор, где дети смогли ознакомится с внутренним убранством собора, приложиться к мощам святых и подать записки о здравии своих родных и близких.

Преподаватели воскресной школы надеются ,что это паломническая поездка останется надолго в сердцах ребят, а также молитвами новомучеников и исповедников Российских наше молодое поколение обретёт непоколебимую веру, как это было во времена последних коммунистических гонений.