Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 1 сентября 2016 год

1 сентября 2016 год

01 Сентябрь 2016

В четверг 1 сентября 2016 года, в День Знаний во всех школах прозвенел первый звонок, оповещающий о начале нового учебного года. По традиции учебный год начинается с торжественных линеек.

Так и в МБОУ « Гимназия № 1» города Мариинский Посад на праздничную  линейку пришли почётные гости города и республики: Мясников Анатолий Аркадьевич- Глава администрации Мариинско-Посадского района, Арсентьева Светлана Витальевна - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, Николаева Елена Николаевна - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, олимпийская чемпионка, , Курчаткин Николай Григорьевич-генеральный директор ООО «Авангард», Арсентьев Олег Валерьевич-Глава администрации городского поселения, Филимонова Инна Валерьевна – председатель Мариинско-Посадского районного суда, иерей  Георгий Черашкин -настоятель храма  Казанской иконы Божией Матери. Прозвучали тёплые поздравления учащимся, учителям, родителям.

Отец Георгий в своём поздравлении отметил ,что знания, получаемые в школе, нужны чтобы приносить пользу людям. И привёл  пример святого преподобного Сергия Радонежского, который просил у Бога мудрости в познании истины, чтобы помогать людям.

.