Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Митрополит Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Митрополит Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад.

27 Ноябрь 2016

                                                             

27 ноября 2016 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский  совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери  г. Мариинский Посад.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный III округа настоятель храма Новомучеников и исповедников российских г. Чебоксар архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мариинский Посад  иерей Георгий Черашкин, настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково Мариинско-Посадского района  игумен  Киприян (Кулаков), настоятель храма Архангела Михаила с. Тогаево Мариинско-Посадского района иерей Николай Васильев.

После сугубой ектении Владыка митрополит вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес архимандрит Гурий (Данилов), на которой огласил послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Архимандрит Гурий отметил, что  « Жизнь – это бесценный дар Творца. Мы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь близких. Нарушая правила дорожного движения, мы совершаем грех, нарушаем нравственный закон, подвергая опасности других. Чтобы этого не происходило, нужно быть внимательными, дисциплинированными, проявлять взаимоуважение»

По окончании Божественной литургии с приветственным словом к Архипастырю обратился настоятель храма  иерей Георгий Черашкин. Отец Георгий поблагодарил Его Высокопреосвященство за отеческие молитвы и преподнес Владыке заздравную просфору и букет цветов. К поздравлениям присоединилась младшая группа  воспитанников воскресной школы при храме Казанской иконы Божией матери. Дети исполнили песню про ангелов .

В ответном слове владыка Варнава поблагодарил настоятеля, сослуживших священников, воспитанников воскресной школы и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с началом Рождественского поста и пожелал в грядущие дни очистить себя покаянием и молитвой, чтобы чистым сердцем встретить великий и спасительный праздник Рождества Христова.

 Владыка благословил многочисленных прихожан молившихся за богослужением



назад к списку новостей