Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Светлая Пасха.

Светлая Пасха.

24 Апрель 2017

23 апреля в городе Мариинский Посад прошёл пасхальный фестиваль, организаторами которого стали центральная районная библиотека и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад протоиерей Георгий Черашкин. Открытие состоялось на сцене детской школы искусств города. В фестивале приняли участие в разных номинациях более двухсот детей района. Звучали праздничные песни и стихи, представлены проекты, оформлена красочная выставка детских рисунков и поделок. На празднике присутствовали настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Черашкин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Николай Васильев. Всем участникам вручили сертификаты и сладкие подарки.

В этот же день в храме Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад перед прихожанами выступили воспитанники воскресной школы « Благовест» с пасхальным поздравлением. Рассказали историю о красном яйце, показали сказку о послушании, милосердии и молитве, что это главное в жизни человека. Представление закончилось песней « Христос Воскрес!» о чуде, который явил нам Господь. Выступление закончилось, а радость продолжалась и в счастливых лицах детей, получивших пасхальные подарки из рук батюшки, и в улыбках родителей и прихожан.

Сколько радостных и светлых моментов несёт этот поистине Великий праздник -  Воскресение Христово.