Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Панихида по усопшим воинам ВОВ 1941-1945

Панихида по усопшим воинам ВОВ 1941-1945

11 Май 2017

В 72-ю годовщину празднования Великой Победы в храме иконы Божией Матери "Казанская" г. Мариинский Посад прошла панихида об усопших воинах в годы Великой Отечественной войны. Панихиду проводил настоятель храма - отец Георгий. В церковном богослужении приняли участие прихожане храма, которые пришли помянуть своих родственников.
Затем, около обелиска "Они сражались за Родину", отец Георгий совершил заупокойную литию. Отрадно отметить, что на ней присутствовали три ветерана: Яковлев Михаил Яковлевич, Титов Анатолий Александрович и Семенов Михаил Семенович. После молитвы протоиерей Георгий напомнил собравшимся о чести каждого христианина в защите своей Родины.
Батюшка также отметил, что сегодня мы поминаем и всех других бойцов, которые заложили основание государства России, начиная с времен первых христианских князей, которые защищали свою Родину. "Они не пожалели душу свою за други своя"- говорил он.

Напомним, что целый день 9 мая в г.Мариинский Посад чествовали ветеранов, тружеников тыла и чтили память тех, кому не суждено было встретить этот праздник.