Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - День Знаний в Мариинском Посаде

День Знаний в Мариинском Посаде

01 Сентябрь 2017

01 сентября 2017 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Приволжская основная общеобразовательная школа»  Мариинского Посада председатель епархиального отдела культуры, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" протоиерей Георгий Черашкин традиционно поздравил учеников и преподавателей с началом учебного года.

В своем обращении батюшка напомнил о том, что роль школы во все времена была велика. Важно, чтобы школа не только давала молодому человеку сумму знаний для успешной жизни и карьерного роста, но и воспитывала его как личность, прививала любовь и уважение к семье и ближним, учила любить свое Отечество и заботиться о его благополучии. Чтобы быть сильным внутренне, успешным, чтобы общество было солидарным, сильным, чтобы страна была великой, у нас должна быть четкая и ясная система ценностей.

От лица прихода прихода храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" хочется поздравить учащих и педагогов с началом нового учебного года! Желаем крепости душевных и телесных сил на поприще научного образования! Успехов Вам, и помощи Божией!