Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - В воскресной школе "Благовест" начался учебный год.

В воскресной школе "Благовест" начался учебный год.

01 Октябрь 2017

В воскресной школе « Благовест» при храме Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад начались занятия. Ребята сели  за новые парты и стулья, закупленные в преддверии начала учебного года настоятелем храма отцом  Георгием.

Перед началом занятий ребята поделились летними впечатлениями и поездками. Первый урок был посвящён прошедшему празднику дню святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Поздравив именинников, преподаватель Наталия Васильевна Белова рассказала о житии святых мучениц, о христианских добродетелях, отметила, что значит в жизни для православного человека вера, надежда и любовь.

На следующем занятии вместе с преподавателем  Жанной Александровной Егоровой дети с большим удовольствием нарисовали осенний натюрморт, расположив на своих выдуманных, сказочных подносах любимые фрукты. Рисунки получились очень нарядные и красочные.

С каждым занятием ребята познают новое из мира православия, учатся жить с Богом.