Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Освящение базового тральщика «Новочебоксарск» в городе Балтийск.

Освящение базового тральщика «Новочебоксарск» в городе Балтийск.

20 Декабрь 2017

В субботу, 16 декабря, настоятель Кафедрального Свято-Георгиевского Морского Собора Балтийского Флота архимандрит Софроний (Колосов) в сослужении с протоиереем Георгием Черашкиным, настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад Чувашской Республики, клириком Чебоксарской епархии, освятили базовый тральщик «Новочебоксарск», который дислоцируется в 64 бригаде кораблей охраны водного района.

На чине освящения присутствовали почетные гости – заместитель главы администрации города Новочебоксарск Андриянов А. В. и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Семенов А. А.

К военнослужащим с приветственным словом обратился архимандрит Софроний и призвал военных моряков укреплять воинскую дисциплину, дружбу и всегда помнить девиз моряков – «С нами Бог и Андреевский флаг». Отец Софроний также сказал, что перед военным человеком стоит непростая задача – защищать Родину и свой народ. Пожелал возродить легендарный дух военных моряков, российского воинства, дух, который является непобедимой силой России.

После окропления святой водой личный состав корабля «Новочебоксарск» отец Софроний подарил командиру капитан-лейтенанту Муфтахову С. И. памятную грамоту и икону «святителя Спиридона Тримифунтского».