Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Рождественский спектакль " Снежная королева"

Рождественский спектакль " Снежная королева"

16 Январь 2018

Рождество Христово – радостный и чудесный праздник, ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Совершается Великое Чудо! Особенно же наступления Рождества ждут - не дождутся дети. Готовилась  к Рождеству и  воскресная школа «Благовест» при храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад. Уже вошло в традицию  школы каждый год выступать перед прихожанами храма с праздничной программой в великие праздники Православной Церкви, в которых участвуют все воспитанники  воскресной школы. И в этом году тоже подготовили спектакль «Снежная королева» с участием самых маленьких учеников школы, который прошёл  в воскресенье 14 января после Божественной литургии.

Перед началом спектакля выступил настоятель храма отец Георгий, поздравив всех прихожан ещё раз с праздником. Театрализованное представление сопровождалось презентацией слайдов из мультфильма «Снежная королева». В главной роли выступили Герда - Васильева Ирина и Кай - Степанов Павел, бабушка - Плотникова Людмила, Снежная королева - Мулюкова Надежда. Также в постановке спектакля приняли участие: ведущая - Степанова Вероника, снежинки и цветочки - Лукина Виктория, Потёмкина Мария, Лукоянова Мария, Чернова Ксения, обворожительные Цветочница - Куданова Вероника и принцесса Кириллова Елизавета, король Кралечкин Роман, вороны – Степанов Андрей и Васильев Максим, олень- Белов Иван, восхитительные разбойники - Ефимов Антоний и Белов Василий и маленькая разбойница – Кириллова София, забавные снеговички - Седлин Михаил и Куданов Виктор, все ребята вошли в образ персонажей и хорошо выступили. Хотелось особо отметить красочные костюмы юных артистов, которые шили сами мамы и бабушки. В конце спектакля дети спели рождественские песни и рассказали стихи про Рождество. После представления отец Георгий поблагодарил детей за интересное выступление. Вручил грамоты и подарки победителям конкурса рисунков «Рождество», которыми стали наши воспитанницы воскресной школы – Васильева Ирина, Кириллова Елизавета и Кириллова София, затем раздал подарки всем участникам школы и детям прихожан. Праздник закончился общим чаепитием со сладостями. Мамы поблагодарили преподавателей Егорову Жанну Александровну и Лукоянову Людмилу Павловну за организованный праздник и пожелали всех благ в этой, порой, нелёгкой работе.