Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Урок в "Гимназии" провела директор воскресной школы " Благовест".
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Урок в "Гимназии" провела директор воскресной школы " Благовест".

04 Март 2018

                     

3 марта одно из старейших общеобразовательных учреждений Чувашской Республики – МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад – отметило 200-летие. В торжественном мероприятии, посвященном юбилею школы, принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В рамках празднования юбилея в гимназии прошли открытые уроки, выставки, показана работа кружков. По программе «Социокультурные истоки» в 4 классе был проведён урок по  предмету « Основы православной культуры», который провела директор воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери  города Мариинский Посад Егорова Ж.А..Тема урока - « Десять заповедей». В своей беседе Жанна Александровна  обьяснила детям, что Заповеди – это закон, правила, которые Бог дал людям для того, чтобы они могли различать добро и зло в своих поступках и намерениях.В мире духовном, как и в мире физическом, есть свои законы, которые, как и законы природы, нарушать нельзя, это может привести к  большой беде  или  даже к катастрофе. Свобода — не вседозволенность, а право выбора: человек может сделать неправильный выбор и очень сильно пострадать. Господь дает нам большую свободу, но в то же время предупреждает об опасностях на жизненном пути. Ребята очень внимательно слушали, отвечали на вопросы. В завершении Егорова Ж.А. пожелала детям быть добрыми и внимательными к ближним.



назад к списку новостей