Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Торжественное пасхальное богослужение.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Торжественное пасхальное богослужение.

10 Апрель 2018

 Вот наступил для нас вожделенный, спасительный праздник - день Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. В Пасхальную ночь, с 7 на 8 апреля, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Георгий Черашкин совершил торжественное пасхальное богослужение.

По традиции богослужение предварилось чтением Деяний святых апостолов. Затем была совершена Пасхальная полунощница и Плащаница была внесена в алтарь и положена на святой Престол.

Ровно в полночь, под пение пасхальных тропарей, все верующие, пришедшие на праздник, с настоятелем прошли Крестным ходом вокруг храма.

По традиции на пасхальной утрене отец Георгий менял облачение разных цветов, что символизировало особую радость праздника.  Ведь Пасха Господня - это праздников праздник и торжество из торжеств, когда веселится душа о Воскресшем Спасителе! Мы празднуем победу духа над плотью, победу света Христовой любви над тьмой человеческого греха!

Христос есть Жизнь!
 Он много раз говорил о Себе именно как о носителе жизни и воскресения, как источнике жизни вечной, нескончаемой для тех, кто будет верить в Него. Христос воскрес! — и да возрадуется душа наша о Господе. Христос воскрес! — и исчезает страх перед смертью. Христос воскрес! — и наши сердца наполняются радостной верой, что вслед за Ним воскреснем и мы. ( Архимандрит Иоанн Крестьянкин)

 



назад к списку новостей