Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Архиерейская служба в храме Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад.

Архиерейская служба в храме Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад.

15 Апрель 2018

В храме Казанской иконы Божией Матери города Мариинский Посад, в Неделю вторую по Пасхе, в день воспоминания уверения апостола Фомы, состоялась Архиерейская  служба. Праздничную Литургию возглавил  викарий Чебоксарской епархии Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский. За Божественной литургией Владыке  сослужили   Архимандрит Гурий (Данилов) настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских, благочинный третьего округа, игумен Киприан ( Кулаков), настоятель  храма Преображения Господня с. Кушниково, протоиерей Георгий Черашкин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад, иеромонах Кирилл  ( Хохолко), настоятель Свято – Троицкого собора г. Мариинский Посад.  Регентовала  хором Краснова Дарья Валерьевна.

Перед началом службы, у входа в храм, воспитанница воскресной школы Кириллова София преподнесла праздничный букет Владыке Игнатию.

Проповедь перед причастием произнёс  иеромонах Кирилл (Хохолко).

После Литургии, перед Владыкой и многочисленными прихожанами ,выступила с пасхальным поздравлением воскресная школа « Благовест». По завершении представления, Преосвященнейший  Игнатий подарил  детям пасхальные подарки, а директор воскресной школы Егорова Ж.А. пригласила всех на улицу выпустить праздничные красные шары.