Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 22 мая — престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери в г.Мариинский Посад
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

22 мая — престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери в г.Мариинский Посад

22 Май 2018

                     

22 мая по новому стилю вспоминается перенесение святых мощей святителя и чудотворца Николая из города Миры в Ликии (Малая Азия, сегодня – на территории Турции) в итальянский город Бари, где они хранятся и доныне.  Трудно представить город в России без храма , посвященного святителю Николаю чудотворцу, архиепископу Мир Ликийских. Не зря иностранцы величали святого Николая «русским заступником». Все узнают его лик на иконах – святого, всегда спешащего помочь в беде и печали.

В этот день 22 мая — престольный праздник  храма Казанской иконы Божией Матери в г.Мариинский Посад. В храме четыре придела, один из которых освящён в честь святителя Николая чудотворца. Праздничную Божественную литургию служил настоятель храма протоиерей Георгий Черашкин. Несмотря на рабочий день, на празднике было  много народа. В конце службы отец Георгий  поздравил всех прихожан с престольным праздником и в своей  проповеди рассказал о всеми любимом, одним из самых почитаемых во всём христианском мире  святом  Николае Чудотворце.

Служба завершилась крестным ходом вокруг храма.

 



назад к списку новостей