Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Всероссийский день семьи, любви и верности.

Всероссийский день семьи, любви и верности.

08 Июль 2018

Сегодня , 8 июля  Всероссийский день семьи, любви и верности,  который отмечается в России в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.                                                                                  В храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад на Литургию собралось много народу и отрадно видеть  молодые пары и семьи с детьми.  На проповеди настоятель храма, протоиерей Георгий Черашкин, отметил, что по воле Божией день памяти святых Петра и Февронии стал нашим общегосударственным праздником и что именно сегодня он всем нам необходим, ибо наша страна не может возродиться без возвращения к своим духовным корням. В век крайнего легкомыслия и развращённости нравов молодые прислушиваются к словам священника, призывающего нас к семейному идеалу!                                                                                                          Подлинная человеческая любовь отличительным своим достоинством имеет верность и постоянство!   Мы должны подражать примеру Петра и Февронии и беречь свои семьи.                                                                                         После Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен.