Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Открытие I Слёта православной молодёжи Чебоксарско – Чувашской епархии « Посадские встречи на Государевой горе».

14 Июль 2018

13 июля в г. Мариинский Посад на Государевой горе стартовал I Слёт православной молодёжи Чебоксарско – Чувашской епархии « Посадские встречи на Государевой горе».

С раннего утра на горе был разбит палаточный лагерь. Организаторы  встречали заезжающих участников слёта и помогали устраиваться в лагере. После молебна под открытым небом, был проведён инструктаж по технике безопасности.  Всех участников распределили по отрядам, которые сразу же приступили к подготовке своих визиток.

В 17.00ч. в Районном доме культуры состоялось торжественное открытие Слёта с концертной программой. С приветственным словом к молодежи, обратился  организатор мероприятия Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

Вечером в лагере продолжился импровизированный концерт отрядов с представлением своих визиток. Были показаны сказки, сценки, прозвучали песни. А после, у вечернего костра, под звёздным небом, над рекой Волгой зазвучала гитара и флейта.  Пела православная молодёжь Чувашии.

Первый день закончился вечерним правилом и все разошлись по своим палаткам. Был прекрасный день Слёта, объединяющий православную молодёжь Чебоксарско –Чувашской епархии.