Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 28 июля, Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира.

28 Июль 2018

28 июля, Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира, и к данному празднику в России приурочена памятная дата — День Крещения Руси.
Для храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад – это ещё и престольный праздник.  Придел, во имя святого князя Владимира, был построен в 1889 году в память 900-летия крещения Руси и находится на втором ярусе колокольни храма. Освящен Архимандритом Иоанно-Предтеченского монастыря города Казани Экзакустодианом.

После Божественной Литургии состоялся крестный ход и отслужен праздничный молебен святому равноапостольному князю Владимиру.