Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - В г.Чебоксары прошли VIII Региональные рождественские образовательные чтения « Молодежь: свобода и ответственность».

В г.Чебоксары прошли VIII Региональные рождественские образовательные чтения « Молодежь: свобода и ответственность».26 Ноябрь 2018

24 декабря в г. Чебоксары прошли VIII Региональные рождественские образовательные чтения « Молодежь: свобода и ответственность». Мероприятие проходило в Воскресной школе  храма Новомучеников и исповедников Российских. В секции « Образовательный и воспитательный  процесс в  церковно-приходских Воскресных школах» приняли участие преподаватели и руководители воскресных школ Чувашской республики. На чтениях присутствовал Владыка Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.                                                       С приветственным словом выступила Горшенина Надежда Викторовна, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации по организации учебно-воспитательного процесса в Воскресных школах Чебоксарско-Чувашской епархии, руководитель Воскресной школы храма Новомучеников и исповедников Российских, кандидат психологических наук. Продолжил заседание протоиерей  Димитрий Нестеренко, руководитель отдела религиозного образования и катехизации  Чебоксарско-Чувашской епархии , настоятель храма святого Иоанна Богослова, кандидат богословия. В докладе Дмитрий Нестеренко подробно ознакомил с основными пунктами нового, готовящегося документа « Дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской  Православной Церкви.»                          В завершении работы секции Владыка Игнатий вручил грамоты лучшим педагогам Воскресных школ.