Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Районный православный фестиваль «Пасхальный Благовест» в г.Мариинский Посад.

Районный православный фестиваль «Пасхальный Благовест» в г.Мариинский Посад.

13 Май 2019

12 мая 2019 года в г.Мариинский Посад состоялся ежегодный районный православный фестиваль «Пасхальный Благовест», организатором которого выступили МБУК "Централизованная библиотечная система" Мариинско-Посадского района и настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Казанская» протоиерей Георгий.

На Фестивале встретились ребята, их родители, преподаватели и наставники для того, чтобы поделиться пасхальной радостью и своими талантами. Всего для участия в фестивале поступило 198 заявок по 3-м номинациям: «Художественное слово», «Художественное творчество» и «Научно-исследовательская работа».

Торжественное открытие фестиваля состоялось в районном Доме культуры. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «Казанская» протоиерей Георгий, который отметил, что с каждым годом растет число участников фестиваля и улучшается качество представляемых на конкурс работ. Украшением мероприятия стали музыкальные номера в исполнении Дарьи Кузьминой и Дмитрия Егорова. На торжественном открытии фестиваля были вручены Дипломы и сладкие призы победителям в номинации «Художественное творчество», работы которых были оценены до начала фестиваля.

Затем фестиваль продолжил свою работу по секциям.