Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 17 мая 2019 года в г. Мариинский Посад на базе «Гимназии№1» прошел второй этап ежегодного районного православного фестиваля «Пасхальный Благовест».

17 Май 2019

17 мая 2019 года в г. Мариинский Посад на базе «Гимназии№1» прошел  второй этап   ежегодного районного  православного фестиваля «Пасхальный Благовест».

С приветственным словом к участникам мероприятия  обратился глава администрации Мариинско-Посадского района  А.А.Мясников. Анатолий Аркадьевич поблагодарил ребят за участие в фестивале и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Почетным гостем фестиваля стал Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, руководитель отдела по делам молодежи Чебоксарско-Чувашской епархии. Владыка Игнатий вручил Дипломы победителям:

В номинации «Художественное слово»:

Михайлову  Андрею – воспитаннику  ЦРР - д/с «Рябинка;

Петросян  Милене – ученице Гимназии №1 г. Мариинский Посад;

Орловой Татьяне  ученице Октябрьской  СОШ.

В номинации «Научно-исследовательская работа»:

Крыловой  Марине   и Лукиной   Ирине – ученицам МБОУ «ООШ» г.Мариинский Посад.

В номинации «Художественное творчество»:

Геронтьевой Анастасии – ученице  Октябрьской ДШИ;

Васильевой  Марии – воспитаннице Воскресной школы «Благовест» при церкви в честь иконы  Божией Матери «Казанская»;

Кожуховой Анастасии – ученице Эльбарусовской СОШ;

Базаровой Валентине –  ученицеДШИ г. Мариинский Посад;

Белову Ивану –  воспитанникуВоскресной школы «Благовест».

Андреевой Софье – ученице  Октябрьской ДШИ.

Среди декоративно-прикладных работ была отмечена  коллективная работа учащихся  4 класса - «Октябрьской СОШ» и  Фадеева Максима и Топтыгиной Елизаветы из с.Бичурино.

Стоит отметить, что на протяжении многих лет меценатом и спонсором фестиваля выступает  настоятель  церкви  в честь иконы Божией Матери  «Казанская» протоиерей  Георгий Черашкин. Отец Георгий обратился к участникам со словами благодарности за подаренную пасхальную радость от великолепных выступлений и творческих работ.

Заместитель главы – начальник отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района Матюшова Е.В., подводя итоги фестиваля,  выразила благодарность  его организаторам и участникам.

Украшением мероприятия стали музыкальные номера в исполнении воспитанников ЦРР- д/с «Рябинка».

Пасхальный фестиваль 2019 года завершился. В мероприятии приняло участие около 300 человек, которые получили большое удовольствие и положительный заряд пасхальной радости. Желаем всем участникам успехов и благих начинаний.