Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Воскресная школа г.Мариинский Посад выехала на экскурсию в с.Покровское, в целях ознакомления исторических уголков малой Родины.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Воскресная школа г.Мариинский Посад выехала на экскурсию в с.Покровское, в целях ознакомления исторических уголков малой Родины.

10 Июнь 2019

                                      

9 июня, в солнечный, воскресный день, после Божественной литургии, воскресная школа  « Благовест» г. Мариинский Посад вместе с родителями и  настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери, протоиереем Георгием Черашкиным, выехали на экскурсию в с.Покровское, в воспитательных целях: ознакомления  с историей  и православной культурой малой Родины, на примере истории храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Покровское.                                                                                                                                                                     

Встретил юных паломников староста храма   Виталий Васильевич  Трепов. Он рассказал об истории храма, построенного в 1908 г., поведал о росписях , выполненных мастерами из Италии. Ребята побывали на верхнем клиросе. Не только дети, но и родители узнали много нового и интересного.   Для взрослых  - храм Покрова Пресвятой Богородицы был просто открытием.                                                                                                                                                         

После познавательной программы, кортеж  из родительских машин , повёз детей по красивым  живописным местам.  Выбрав  место, поляну с превосходным видом на Волгу, панорамным обозрением, называемым « Красная горка»,  остановились , чтобы продолжить уже развлекательную часть поездки. Это и пикник вместе с родителями, и игры, и просто отдых и общение.  Как всё это объединяет  родителей  со своими детьми, сколько остаётся приятных воспоминаний.                                                                                                                                                   

Поездка удалась. Все поблагодарили отца Георгия и преподавателей воскресной школы Белову Н.В. и Лукоянову Л.П. за организацию поездки.  И у родителей поступило предложение, продолжить  такие нужные и полезные поездки во время летних детских каникул.  



назад к списку новостей