Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 28 июля чтим память святого равноапостольного князя Владимира и отмечаем престолный праздник.

28 Июль 2019

28 июля, в 6-ю Неделю по Пятидесятнице, Православная Церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, а вместе с ним празднуем 1031-ю годовщину Крещения Руси.

Вразумлённый Богом, князь отверг прежнюю языческую жизнь и стал совершенно другим. Он стал примером покаяния и исправления, а за свою милость великого князя Владимира народ назвал его « Красное Солнышко». Главным делом святого князя стало Крещение Руси. В величании святому есть слова: «…идолов поправший и всю землю Русскую Святым Крещением просветивший».

В это праздничное воскресное утро, в  храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад,  перед началом Литургии, прошёл водосвятный молебен. Божественная Литургия была особо торжественна, так как этот праздник ещё и престольный.  Верхний придел храма освящён в честь князя Владимира.

В конце Божественной Литургии  совершён крестный ход с молебном в честь праздника.