Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 1 сентября в храме.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

1 сентября в храме.

01 Сентябрь 2019

                                 

В этом году 1 сентября, День знаний, совпало с воскресным днём.  У учащихся многих школ продлилось лето ещё на один день. Все и всё подготовили к школе, но многие ребята в г. Мариинский Посад пришли сегодня в храм за благословением на учёбу. Ведь любое дело нужно начинать с Богом, с молитвой. Ибо «без Меня ничего не можете делать» ( Ин 15:5).   

 Сегодня, перед началом учебного года, в храме Казанской иконы Божией Матери, после Божественной Литургии,   настоятелем протоиереем Георгием Черашкиным был отслужен молебен об учащихся. Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, а также о здравии учеников. На проповеди отец Георгий отметил, что знания, получаемые в школе, нужны не только для того, чтобы потом хорошо устроиться на работу и получать большую зарплату, а затем чтобы быть нужным, приносить людям пользу. А  также посоветовал быть добрыми, помогать друг другу, уважать учителей и почитать родителей.  

Всех учащихся с началом учебного года. Божией помощи в обучении!            



назад к списку новостей