Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Воскресная школа в гостях у кукольного театра.

Воскресная школа в гостях у кукольного театра.

22 Сентябрь 2019

В необычном формате начала свою работу воскресная школа « Благовест» при храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад. После воскресной службы, ребята вместе с настоятелем храма протоиереем Гергием Черашкиным, преподавателями и родителями выехали в столицу г. Чебоксары в Республиканский государственный театр кукол. В рамках Года Театра и предстоящего фестиваля кукольных спектаклей между воскресными школами Чебоксарской епархии, участники фестиваля были приглашены в театр.

Перед просмотром спектакля, прошла встреча с работниками театра, которые показали и рассказали о видах театральных кукол. Разрешили любопытным малышам  поиграть с необычными героями – куклами.

С нетерпением все ждали начало спектакля. Сегодня показывали сказку « Золушка». И вот прозвенел третий звонок, все утихли, погас свет. Началось. Цветовое оформление сцены перенесло зрителей сразу в сказочную и увлекательную атмосферу. Ребята смеялись над героями, сопереживали им, даже где-то помогали. На глазах у детей происходили настоящие чудеса превращений. За позитивный и не унывающий характер Золушки, за добро была вознаграждена добром.

После просмотра сказки, прошёл мастер-класс по изготовлению кукол для театра. Также была предложена помощь воскресным школам со стороны театра при подготовке сценариев и персонажей.

Поездка очень понравилась детям, ну а педагогам поставлена новая задача – поставить свою сказку и выступить  на республиканском фестивале, который пройдёт в конце ноября.