Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - В канун празднования Дня народного единства, в Гимназии г. Мариинский Посад , прошла встреча старшеклассников с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад протоиереем Георгием Черашкиным.

31 Октябрь 2019

В канун празднования 4 ноября Дня народного единства,  в Гимназии г. Мариинский Посад в 9 и 10 классах, прошла встреча с настоятелем  храма Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад протоиереем Георгием Черашкиным.  Настоятель объяснил о привязанности праздника к прославлению Казанского образа Богородицы. В своём выступлении протоиерей отметил, что  для России Казанская – важнейший символ. Сколько раз русский народ обращался с молитвой именно к этому образу Богородицы за помощью.

А сам новый  праздник есть обращение к великой победе нашего народа над смутой душ и смятением умов. И одним из важнейших исторических примеров единства – народное движение за освобождение и восстановление российского государства в 1612 году, – может стать исторической памятью ЕДИНСТВА. Это было то самое единство, которого нам сейчас так не хватает. Именно о единстве, о любви к Родине, о вере говорил сегодня подросткам протоиерей Георгий Черашкин.