Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Воскресная школа г.Мариинский Посад на I Республиканском фестивале спектаклей воскресных школ Чувашской республики « Верить – Любить – Творить».

16 Декабрь 2019

С 14 по 15 декабря в Театре кукол г.Чебоксары прошёл I Республиканский фестиваль спектаклей воскресных школ Чувашской республики « Верить – Любить – Творить».  Мероприятие, организованное Чувашским театром кукол совместно с Чувашской Митрополией и Союзом женщин Чувашии, посвящено году Театра в России. В рамках официального открытия фестиваля состоялась премьера спектакля «Снежная королева» Х.-К. Андерсена профессионального коллектива чувашских кукольников, осуществленная приглашенным из г.Санкт-Петербург режиссером Светланой Дорожко.

В фестивале приняли участие шесть воскресных школ, одна из которых от храма Казанской иконы Божией Матери  г.Мариинский Посад.  Ребята показывали сказку В.Сутеева « Мешок яблок». Это их первое выступление на республиканском уровне.  Дебют прошёл на высоком  уровне.  Для зрителей было неожиданным,  когда по завершении сказки, ребята побежали угощать зрителей яблоками. Всем участникам вручили памятные подарки и диплом участника фестиваля.

Хотелось отметить чуткую работу организаторов  фестиваля, которые обеспечили проживание в гостинице и питание участников из района.  Также была подготовлена культурная программа для детей. Посетили выставку « В мире чувашских  легенд и сказок», которая проходит сейчас в Чувашском национальном музее. Ребятам было очень интересно и познавательно.

Все спектакли участников фестиваля были о добре, милосердии, любви . Хочется верить, что юные артисты тронули сердца не только зрителей, но главное зажгли свои сердца радостью, дружбой и всегда творить только добрые дела.