Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Наступило Рождество.Праздник в храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад.

07 Январь 2020

Вот и наступил для всех радостный и светлый праздник Рождество Христово. Во всех храмах прошли торжественные богослужения. С амвона священники поздравляли всех прихожан с Рождественским Чудом – рождением Богомладенца.

В нарядном храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад праздничное богослужение началось вечером 6 января. Божий храм, приготовленный к великому событию, светился яркими, разноцветными огнями .

7 января на Литургию собралось много прихожан, которые с улыбками на лицах приветствовали друг друга с поздравлениями. И, конечно, было много детей.  Выделялись ребята в светлых одеждах и белых платочках – это воспитанники Воскресной школы при храме. Большая часть ребят вместе с преподавателями школы причастились. Кто- то впервые. «Как радуется и ликует сегодня Господь!» - слова одного из мальчиков воскресной школы.

После службы, воспитанники воскресной школы поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовым стихами и колядками. Поделиться великой радостью с другими детьми, ребята  вместе с настоятелем храма, протоиереем Георгием Черашкиным поехали в детское отделение местной больницы.  Подарили подарки больным  детям и исполнили колядки.  А потом все поспешили домой счастливые и довольные. Ведь Рождество – это тёплый семейный праздник! Для всех на земле это великий праздник – Яко с нами Бог!

Рождество, Рождество!
Нам спасенье принесло –