Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Праздник Крещение Господне.

Праздник Крещение Господне.

19 Январь 2020

19 января все православные отмечают  Крещение Господне. Ещё накануне, в крещенский сочельник, люди идут в храм за святой крещенской водой.   Великое освящение воды и водосвятный праздничный молебен проходит 18 и 19 января. Начинается сразу после Литургии.

На Литургии в храме Казанской иконы Божией Матери  сегодня много народа. Все в ожидании освящения воды. На проповеди настоятель храма, протоиерей Георгий Черашкин, отметил  о значимости праздника для всех нас верующих. О крещенской воде и её свойствах, но самое главное, что  только вера во Христа делает человека способным принять Его благодать, сообщаемую любой святыне, в том числе и святой воде.

В воскресной школе преподаватели тоже рассказали ребятам  об  истории праздника Крещения Господня. Разобрали сюжеты икон Крещения.

В конце занятий преподаватель Людмила Павловна Лукоянова угостила всех своей сладкой выпечкой, которые были приготовлены в трапезной храма.