Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - 19 апреля - Светлое Христово Воскресение.

19 апреля - Светлое Христово Воскресение.

20 Апрель 2020

19 апреля 2020 года наступил Праздник праздников и Торжество из торжеств - Светлое Христово Воскресение. В храме Казанской иконы Божией Матери прошло праздничное богослужение.

Светлое Христово Воскресение – главное событие церковного года. Сорок дней Четыредесятницы верующие воздержанием, молитвой и покаянием готовят свою душу к встрече Праздника, затем на Страстной седмице, по возможности, посещая особенные богослужения этого периода, следуют за Спасителем на Его пути на Голгофу, и вот наконец в Пасхальную ночь, подобно жёнам-мироносицам, идут к Гробу Господню, чтобы узнать, что Его там нет – Христос Воскрес!

И хотя в период карантина храмы полупустые, православные и дома могут присутствовать  на Празднике,  также участвуя в богослужениях при их видеотрансляции.

По окончании Пасхальной службы настоятель храма протоиерей Георгий Черашкин  поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Христова Воскресения.