Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Сегодня состоялось прощание с Владыкой Варнавой, митрополитом Чебоксарским и Чувашским
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Сегодня состоялось прощание с Владыкой Варнавой, митрополитом Чебоксарским и Чувашским

03 Июнь 2020

Сегодня, 3 июня, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери,  в последний путь провожали  нашего любимого митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву. Отпевание прошло  в  Покровско – Татианинском соборе г.Чебоксар.  Проститься с владыкой Варнавой пришли многочисленные клирики и миряне, врио Главы Чувашской Республики Николаев О.А.,  зам.председателя Совета Федерации Федоров Н.В., депутаты Государственной Думы РФ Аксаков А.Г., Черкесов Л.И. Малов Н.В., представители органов власти, руководители предприятий и общественных организаций и религиозных конфессий, а также жители г.Чебоксары и Чувашской республики.

В храме Казанской иконы Божией Матери, после Литургии, была совершена панихида по новопреставленному митрополиту Варнавы.

Мы скорбим  об утрате доброго, уважаемого и любимого  пастыря . Однако для верующих людей, провожающих в путь всея земли скончавшихся, утешением звучат слова Апостола Павла: «Не хочу оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» (1 Фес. 4:13-14). 



назад к списку новостей