Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - День Святой Троицы.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

День Святой Троицы.

07 Июнь 2020

                                        

 Сегодня, 7 июля, вся православная Церковь празднует день Пресвятой Троицы и рождение нашей Церкви. Все храмы преобразились и оделись в  свои  зелёные наряды. Словно во дни апостолов, все в ожидании встречи Святаго Духа.   В храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад прошло праздничное Богослужение.

Пятидесятый день по Пасхе празднующе,  Всесвятаго Духа приемлем, законополагающего на всякую истину, и угодныя Богу творити повелевающего. В десятый день по  Вознесении Господнем Дух Святый сошёл на апостолов. « И внезапно сделался  шум с неба, как бы от несущагося сильного ветра, и наполнился весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И  исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.» ( Деян.2,2-4)

Невообразимые перемены, произведенные Духом в сердцах апостолов. Они вспомнили  все слова Господа Иисуса Христа, сказанные им и уразумели их во всей силе. Приобрели силы, необходимые и для собственного спасения, и для проповеди Евангелия по всему миру. Из рыбарей и мытарей сделались просвещеннейшими учителями вселенной, говорящими на разных языках, не учившись им прежде.

Празднуем день сей и как начало Церкви, и как высоту Богопознания, открывшагося верным, славящим Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную.

К празднику Святой Троицы лето уже входит в полную силу. И радуется человек изобилию жизни, и благодарит Бога за милости Его богатыя, украшая Храм Божий и жилище своё ветвями и цветами. 



назад к списку новостей