Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики - Великий и светлый праздник Рождество Христово.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чувашская Митрополия.Чебоксарская Епархия. Третье благочиние.

Православный Приход храма Казанской иконы Божией Матери город Мариинский Посад Чувашской Республики

Сайт создан по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов
Конструктор сайтов православных приходов
Яндекс.Метрика

Великий и светлый праздник Рождество Христово.

08 Январь 2021

                                   

Наступил долгожданный светлый праздник Рождество Христово. Как все ждали и готовились  к встрече младенца Иисуса. Своими добрыми делами , постом и молитвой мы приближались а Рождеству. Храмы приукрасились , стоят нарядные ёлочки и вертепы и вот оно Таинство -« Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…».  Какая радость и мир в душе, Сам Господь пришёл в  мир.

7 января в храме Казанской иконы Божией Матери прошла праздничная рождественская Литургия. Настоятель  храма протоиерей Георгий Черашкин поздравил всех с Рождеством Христовым, зачитал рождественские поздравления от Святейшего Патриарха Кирилла и метрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия. После службы батюшка подари детям подарки, любезно предоставленные магазином « Акконд».

По - особому чувствуют и ждут праздник Рождества  дети. Это и детский праздник. В в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери  ребята долго готовились : рисовали, делали поделки. В этот январский светлый день состоялся небольшой рождественский кукольный спектакль « Колобок».  Конечно же рождественское чаепитие и подарки .

Приход храма Казанской иконы Божией Матери поздравляет всех великим и светлым Праздником Рождества  Христова!



назад к списку новостей